О системе

Информационная система «Электронные портфолио обучающихся ПетрГУ» создана с целью повышения открытости, доступности информации о достижениях обучающихся ПетрГУ (в том числе студентов, аспирантов, ординаторов) широкой категории целевых пользователей – работодателей, руководителей, родителей, кураторов и самих студентов.

Система позволяет обучающимся выбрать (по своему желанию) такой режим публикации портфолио, при котором информация становится доступной в виде публичного резюме, что позволит работодателям находить соответствующих их требованиям выпускников. Доступны режимы представления портфолио в открытом, публичном доступе. По уникальной ссылке, доступной только тем, кому она отправлена. По паролю.

Структура портфолио содержит сведения об образовательных, научных, профессиональных и личных достижениях обучающихся. Часть информации публикуется на основе официальных данных ИАИС ПетрГУ (успеваемость, публикационная активность). Часть информации вносится самим обучающимся (спортивные, творческие, общественные достижения). Доступна возможность валидации введенных обучающимся сведений курирующим сотрудником (научным руководителем, куратором группы).

В будущем планируется расширение функционала системы за счет создания сервиса для работодателей в составе системы, для публикаций вакансий и требований к соискателям.