О системе

Информационная система «Цифровое пространство обучающегося ПетрГУ» создана с целью повышения открытости и доступности информации о результатах учебной, научной, спортивной, творческой, общественной и других видах деятельности обучающихся ПетрГУ: студентов, аспирантов, ординаторов.

Часть информации публикуется на основе официальных данных Информационно-аналитической интегрированной системы управления вузом (ИАИС ПетрГУ) (персональные данные, успеваемость, публикационная активность). Часть информации вносится самим обучающимся (профессиональные, спортивные, творческие, общественные достижения). Доступна возможность проверки введенных обучающимся сведений курирующим сотрудником (научным руководителем, специалистом дирекции, куратором группы).

В настоящее время разработаны и внедрены в учебный процесс следующие электронные сервисы:

Работодателям система позволяет находить соответствующих их требованиям выпускников, т.к. обучающийся может выбрать (по своему желанию) такой режим публикации портфолио, при котором информация становится доступной в виде публичного резюме. Доступны также режимы представления портфолио по уникальной ссылке, доступной только тем, кому она отправлена и по паролю.

В будущем планируется расширение функционала системы за счет создания сервиса для работодателей в составе системы, для публикаций вакансий и требований к соискателям, а также сервиса для родителей обучающихся, с целью повышения их информированности о текущей учебе их детей.